При этом западные государства пришли в ужас от провала финансовой кампании США....

России удалось победить "коллективный Запад" в экономической войне, отчего США и ЕС пришли в ужас, пишет издание 19FortyFive.

Обозреватель портала Роберт Фарли указал, что властям РФ удалось разрушитьфинансовую кампанию, которую проводили США и страны Европейского Союза. РФ удалось продолжить поставлять собственные энергоносители даже в государства ЕС и найти новых потребителей. При этом мировой рост цен на энергоресурсы привел лишь к увеличению доходов Москвы.

Автор издания отмечает, что санкции не смогли пошатнуть реальный курс рубля, а уровень инфляции в России находится на низком уровне после начала специальной военной операции по защите Донбасса.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"