Опасения США вызывает закупка Ираном российских самолетов Су-35....

Соединенным Штатам стоит беспокоиться из-за укрепления связей и развития отношений России и Ирана, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание 19FortyFive.

Обозреватели портала пишут, что Вашингтону срочно нужно сделать ряд шагов по подрыву и противодействию якобы антиамериканской российской-иранской оси. В случае, если этого не будет сделано, то интересам США в регионе и во всем мире будет нанесен существенный ущерб.

Тревогу у американской стороны вызывает закупка Ираном российские самолетов-истребителей Су-35 четвертого поколения. Подобный формат военного сотрудничества указывает на интенсификацию контактов между Тегераном и Москвой, а также на развитие сотрудничества в экономической и внешнеполитической сферах.

Есть у США и опасения, что РФ может помочь Ирану в его ядерной программе, а также в создании ракет большой дальности. При этом Сейчас администрация Байдена полностью провалила работу по сдерживанию якобы "опасного разрастающегося союза". При этом союзники Вашингтона сейчас якобы находятся в состоянии постоянно "растущей угрозы".

Напомним, ранее сообщалось, что поставка российских истребителей Су-35 в Иран должна была состояться после 21 марта.

Читать на "The Moscow Post"