О ликвидации диверсантов рассказал глава региона....

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что тридцать диверсантов, которые попытались проникнуть на Запорожскую АЭС, были ликвидированы, пишет РИА "Новости".

По данным властей региона, ВСУ намеревались проникнуть на территорию ЗАЭС. Балицкий сообщил, что украинские диверсанты пытались форсировать Днепр - большинство лодок потоплены. Все кто уцелел, развернулись и пошли назад, добавил чиновник.

Ранее он сообщал, что украинские диверсионные группы периодически пытаются проникать на территорию Запорожской области, но попытки пресекаются. Также вокруг территории станции фиксируются более 30 прилетов, обстрелы ведутся не по самой станции.

Напомним, что пятого октября Президент РФ Владимир Путин поручил передать ЗАЭС под российское управление, а 8 октября правительство России распорядилось создать ФГУП "Запорожская АЭС".

С сначала сентября на электростанции находятся сотрудники МАГАТЭ. Эксперты прибыли на объект атомной энергетики с миссией после обстрелов территории ЗАЭС украинскими войсками.

Читать на "The Moscow Post"