Представители Народного фронта передали военным из ЛНР и ДНР третью часть средств радиоэлектронной борьбы с беспилотниками (РЭБ), помогающих обнаружить беспилотные летате...

Очередной сбор Юрия Подоляки и Народного фронта стартовал 31 мая. За четыре с половиной месяца благодаря неравнодушным россиянам удалось собрать 300 миллионов рублей.

"Все изделия, которые мы привезли, – это дело рук наших народных "кулибиных". Они объединились с Народным фронтом и таким образом применили свои знания на благо Родины", – рассказал Юрий Подоляка.

Средства радиоэлектронной борьбы на фронте показывают себя самым эффективным образом. Они способны оперативно распознать вражеский квадрокоптер и подавить его сигнал, а значит, дрон не сможет долететь до цели и выполнить свою боевую задачу.

"Всё должно быть в комплексе: обнаружил, включил, подавил. Это то, что нужно бойцу в современных реалиях. Это спасает жизни, это проверено не единожды в активных боевых действиях. Спасибо всем россиянам, Народному фронту и Юрию Подоляке", – поблагодарил участников сбора боец с позывным "Отрада".

"Основа всех решений "Кулибин-клуба" Народного фронта – это простота, низкая цена изделий и их эффективность. Сейчас мы закрыли потребности половины линии фронта в средствах окопных РЭБ, а на 300 миллионов мы привезём ещё больше и снизим потери от БПЛА в несколько раз", – рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

Он также добавил, что его совместный сбор с Народным фронтом, стартовавший 31 мая, продолжается, ведь бойцов нужно будет поддерживать и дальше. В расчёт необходимо брать выход из строя оборудования во время боевых действий.

Этот сбор на средства РЭБ – уже второй у Юрия Подоляки. Осенью прошлого года журналисту удалось собрать рекордную сумму в рамках проекта "Всё для Победы!". На тёплые вещи для бойцов неравнодушные россияне отправили около 500 миллионов рублей. Сбор был настолько масштабный, что за первые же сутки люди перечислили более 100 миллионов рублей.

Оказать посильную помощь бойцам на передовой и ознакомиться с подробной информацией о проекте, направленном на помощь военным подразделениям, можно на сайте "Всё для Победы!"

Читать на "The Moscow Post"