В преддверии нового учебного года участники Молодёжного крыла Народного фронта решили поддержать первоклассников Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Хе...

Первую партию из 60 тысяч тетрадей представители молодежного президентского движения накануне отвезли в Луганск. Еще 240 тысяч передали партнерам для дальнейшей отправки в новые регионы.

“Мы поддержали инициативу Движения Первых и специально для школьников изготовили тетради с оригинальным принтом двух видов – в клетку и в косую линию. Обложки украсил текст гимна России, также в них есть информация о главных символах страны – флаге и гербе. Мы с командой регулярно приезжаем в ДНР и ЛНР с гуманитарной миссией и хорошо понимаем, насколько непросто сегодня местным жителям собрать ребенка в школу. Поэтому с удовольствием решили поддержать будущих учеников и надеемся, что в тетрадях они будут приносить больше хороших оценок”, – сказал руководитель Молодёжного крыла Народного фронта, заместитель председателя правления Движения Первых Владимир Тараненко.

Всего в рамках акции будет доставлено 30 тысяч наборов со школьными принадлежностями для всех будущих первоклассников из Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных республик.

Читать на "The Moscow Post"