Последний матч в серии завершился со счетом 4:3....

"Флорида Пантерз" стала первым финалистом розыгрыша Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В решающем матче против "Каролины Харрикейнз" игроки из солнечного штата одержали победу со счетом 4:3. "Пантеры" создали себе комфортное преимущество в две шайбы уже к десятой минуте первого периода. Сначала счет открыл Энтони Дюклер, преимущество хозяев площадки удвоил Мэттью Ткачук. В середине периода Пол Штясны в составе "Каролины" отыграл одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке Теуво Терявяйнен сравнял счет и вернул интригу в матч. Она продержалась лишь шесть минут, точный бросок удался Райяну Томбергу. "Голливудский" сценарий матча реализовался, когда Йеспер Фас сравнял счет за три с половиной минуты до сирены. Но за пять секунд до окончания основного времени матча тот же Мэттью Ткачук забил гол и вывел свою команду в финал розыгрыша Кубка Стэнли впервые с 1996 года.

Российский голкипер "Флориды" Сергей Бобровский совершил 36 сейвов и был признан второй звездой матча. От избытка чувств после финальной сирены Бобровский расплакался.

В финале "пантерам" будет противостоять победитель серии "Вегас" — "Даллас".