Виктория Абрамченко отметила, что новая упаковка может не так радовать глаз потребителей, но останется такой же качественной и безопасной....

Вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко заявила о работе над созданием отечественной упаковки для продуктов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на РБК.

Эксперимент, по словам чиновницы, находится в активной фазе и заключается в попытке "поженить" производителей продуктов питания с отечественной целлюлозно-бумажной отраслью. При этом отмечается, что после ухода иностранных компаний, таких как Tetra Pak, Pure Pak, встал вопрос о производстве российской асептической упаковки. В будущем эта проблема будет решена, правда, сама упаковка будет не столь красочной, к какой привыкли потребители. При этом ее качество будет сохранено.

В эксперименте участвуют группа "Монди" из Республики Коми, а также производители молочной продукции, в частности АО "Учебно-опытный молочный завод" ВГМХА имени Н.В. Верещагина.

В марте норвежский производитель асептической тары Elopak (бренд Pure Pak) на фоне ситуации на Украине заявил о немедленной приостановке деятельности в России.

Читать на "The Moscow Post"