Под арестом находился сын главы государства....

Военные мятежники отправили под домашний арест президента Габона Али Бонго после захвата власти в стране, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в France-Presse со ссылкой на данные государственного телевидения африканской страны, в настоящее время глава государства находится в собственной резиденции под домашним арестом. Вместе с ним находятся часть членов его семьи, а также медики.

Кроме того, сообщается о задержании одного из сыновей президента Габона. Он, по неподтвержденной информации, может стать фигурантом уголовного дела о государственной измене.

Ранним утром в среду, 30 августа, военные Габона выпустили обращение по национальному телевидению, в котором заявили, что намерены "положить конец существующему режиму". В том же заявлении было сказано о временном закрытии границ государства.

Военный переворот в Габоне произошел на фоне переизбрания действующего президента страны Али Бонго Ондимба. Он остается у власти около 14 лет. Военные посчитали, что прошедшие выборы были нечестными, поэтому их результат аннулирован.

Читать на "The Moscow Post"