Администрация команды поблагодарила Романа за несколько лет игры. ...

Футбольный клуб "Факел" объявил об уходе из команды полузащитника Романа Акбашева, передает корреспондент The Moscow Post.

Как рассказали представители команды, 31-летний игрок оставил команду из-за истечения срока действия согалшения. Он играл за воронежскую команду с 2020 года, куда перешел из "Нефтехимика".

Клуб поблагодарил Акбашева за вдохновленную игру, за его голы, ставшие историческими, а также за то какой путь он преодолел вместе с "Факелом".

Кроме того, сегодня стало известно, что Роману Акбашеву в "Ростове" предложили зарплату 1,5 миллиона рублей в месяц, что несравнимо больше, чем он получал в "Факеле". К слову, не последнюю роль в принятии решения также сыграла возможность выступать в команде главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Роман Акбашев уже попрощался с руководством клуба, командой и воронежскими болельщиками в своих социальных сетях.

Напомним, что в прошедшем сезоне хавбек принял участие в 34 матчах во всех турнирах, забил 8 мячей и сделал четыре результативные передачи. Всего же Акбашев сыграл за воронежцев более ста игр.

В финале сезона Акбашев стал одним из творцов успеха "Факела" и помог клубу в стыковых матчах сохранить место в РПЛ в следующем сезоне.

"Ростов" жезавершил сезон на 4-й строчке турнирной таблицы Российской Премьер-лиги.

Читать на "The Moscow Post"