Гол капитана не помог "Вашингтону" продлить серию побед....

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3. Счет в матче открыл российский капитан "столичных" Александр Овечкин. Он забил шайбу на 22-й минуте встречи. Гол стал для него 803 в карьере в Национальной хоккейной лиге.

Примечательно, что "кэпс" проиграли матч в овертайме, когда на льду находилась "русская тройка" — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Алекс Дебринкэт убежал от Кузнецова к воротам и переиграл голкипера.

Овечкин продолжает погоню за "вечным рекордом" по количеству голов в НХЛ, который принадлежит канадцу Уэйну Гретцки. На его счету 894 шайбы, отставание Овечкина составляет 91 гол. В нынешнем сезоне капитан "Вашингтона" набрал 42 (23+19) очка в 37 матчах.