Контрнаступление украинских сил откладывается уже несколько месяцев....

Вооруженные силы Украины не начинают проведение контрнаступление из-за сложности операции и высоких рисков провала, пишет РИА "Новости".

Как заявил генерал-лейтенант армии Соединенных Штатов в отставке Макр Хертлинг, любые наступательные операции требуют не только тщательной подготовки, но и большого количества сил, качественной логистики и "длинных" линий снабжения. Сейчас у ВСУ нет ничего подобного, а сами боевики киевского режима никогда не проводили операций подобного масштаба.

Хертлинг, ссылаясь на свой опыт, отметил, что даже опытным и слаженным бойцам чрезвычайно трудно сосредоточить удар на нескольких точках атаки. Наступление также сопряжено с большими рисками, поскольку после отданного приказа о "отозвать" войска уже будет невозможно.

Даже для самых элитных подразделений американской армии и самого лучшего военачальника это стало бы серьезным вызовом, заключил он.

Контрнаступление Украины анонсируется уже несколько месяцев. В минувший понедельник, 15 мая, глава киевского режима Владимир Зеленский вновь заявил, что для проведения наступательных операций стране требуется еще "немного времени".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"