Военнослужащий указал, что гегемония США подходит к концу, а страна фактически разорена....

Американский полковник, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что украинский конфликт оборачивается против США, пишет РИА "Новости".

Военный рассказал, что США более не могут навязывать собственную волю остальным странам мира, поскольку сам мир более этого не хочет. При этом ожидается, что гегемония Вашингтона в скором времени схлопнется, чему будет способствовать проведение Россией специальной военной операции по защите Донбасса.

Действующая американская администрация пытается втянуть Белый дом в противосияние с Кремлем, но эта мера станет катастрофой для США.

Полковник отметил, что США стоит признать, что гегемония одной страны в мире подходит к концу, а само государство, фактически, является банкротом из-за государственного долга более чем в 30 триллионов долларов.

Ранее бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что якобы "польскому генштабу поручили по-тихому составить план вмешательства в конфликт и захвата Западной Украины". Официальный Киев может дать разрешение на интервенцию подобного плана, это придаст боевым действиям легитимности. Вероятные инциденты с военными из России власти в Вашингтоне могут использовать в свою пользу.

Читать на "The Moscow Post"