Официальные представители США ранее отрицали причастность к нанесению ударов по Ирану....

Американский журналист Макс Блюменталь заявил, что представители националистического киевского режима являются сторонниками "третьей мировой войны", пишет РИА "Новости".

Блюменталь указал, что реакция официальных лиц Украины, которых он назвал сторонниками "постмайданного националистического режима", праздную атаки израильских беспилотников на военные объекты в Иране. По мнению журналиста, подобная реакция свидетельствует о том, что киевский режим в глазах мирового сообщества укрепляется в качестве "заядлого сторонника третьей мировой войны".

При этом ранее официальные представители США указывали, что не причастны к нападению на ряд военных объектов в Иране.

Напомним, атака на Иран произошла в ночь на воскресенье, 29 января. Группа миди-дронов со взрывчаткой атаковала склад с боеприпасами в Исфахане. Сообщалось, что один из бесплотников был сбит, еще двое были перехвачены. Повреждения получила крыша здания склада, о погибших и пострадавших не сообщается.

Также вечером в минувшую субботу, на северо-западе Ирана произошло мощное землетрясение, магнитуда которого оценивается в 5,9 баллов. В результате этого происшествия, по последним данным, пострадали как минимум 970 человек. Спустя время прогремел и взрыв на заводе по производству моторных масел в городе Азаршахр.

Удары были нанесены по штаб-квартире иранской военно-разведывательной организации "Корпус стражей исламской революции", базе спецназа организации "Курс", центру производства беспилотных летательных аппаратов, а также по военным базам в Хамадане и Кередже. Власти Ирана официально не подтвердили и не опровергли данные сведения.

Читать на "The Moscow Post"