Ранее баскетболистка и олимпийская чемпионка была осуждена на девять лет....

Адвокаты осужденной американской баскетболистки Бриттни Грайнер сообщили о ее этапировании из Следственного изолятора в колонию после подтверждения обвинительного приговора о контрабанде запрещенных веществ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что Грайнер была отправлена в колонию общего режима для отбывания наказания в минувшую пятницу, 4 ноября. При этом сейчас у адвокатов нет информации о ее текущем местонахождении. Также аналогичной информации нет и у посольства США в России. Пока защитники американской спортсменки пытаются связаться с органами ФСИН для прояснения ситуации.

Напомним, Бриттни Грайнер была осуждена за контрабанду в Россию запрещенных веществ в августе 2022 года. Тогда суд отправил ее на девять лет в колонию, а также приговорил к штрафу в миллион рублей.

Бриттни Грайнер была задержана в столичном аэропорту Шереметьево в феврале 2022 года. В ее ручной клади были обнаружены запрещенные к обороту в России вещества. В дальнейшем спортсменку арестовали.

Грайнер является двукратной олимпийской чемпионкой в составе сборной США. С 2015 года она выступает за баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга. Ее имя также называлось в числе тех, кого Вашингтон хотел бы обменять на россиянина Виктора Бута. Данный обмен уже получил одобрение от президента США Джо Байдена.

Читать на "The Moscow Post"