Соперником Джоковича в полуфинале станет представитель Италии Янник Синнер....

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл в напряженном поединке четвертьфинального матча Уимблдонского турнира представителю Сербии Новаку Джоковичу, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась в четырех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. По итогам первого сета россиянин даже повел, но все же не смог удержать преимущество и победить семикратного чемпиона Уимблдона. Теннисисты провели на корте суммарно 2 часа и 47 минут.

Рублев покидает турнир, Джоковичу в полуфинале будет противостоять представитель Италии Янник Синнер, который ранее выбил из турнира другого россиянина Романа Сафиуллина.

Теннисный турнир Уимблдон проходит в Великобритании с 3 по 16 июля 2023 года. Его общий призовой фонд составляет почти 45 миллионов фунтов стерлингов.