Михаил Попков признан виновным в убийстве более 80 человек....

Суд вынес еще один приговор серийному убийце Михаилу Попкову, который также известен как "ангарский маньяк", сообщает корреспондент The Moscow Post в Иркутской области.

Как сообщили в суде, Попков признан виновным по трем эпизодам убийств женщин. Он получил еще десять лет колонии строгого режима.

Ранее Попков был признан виновным в убийстве суммарно более 80 человек. Жертв маньяк находил в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске и предлагал им подвезти до дома. После этого жертв увозили в безлюдные места, а затем убивали.

В январе 2015 года Иркутский областной суд признал Попкова виновным в убийстве 22 женщин и одном покушении на убийство, его приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии строгого режима. В декабре 2018 года Попкова признали виновным в 59 новых эпизодах убийств и изнасилований, а также в убийстве коллеги-милиционера в 1999 году. Его приговорили ко второму пожизненному сроку, а также лишили звания младшего лейтенанта милиции.

Теперь Попков получил новый приговор. С учетом всех назначенных ранее наказаний он будет находится в колонии особого режима пожизненно.

Читать на "The Moscow Post"