Первую пару четвертьфинала мирового первенства образовали Аргентина и Нидерланды....

Сборные Англии и Франции пробились в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Соперником англичан в одной восьмой финала стала сборная Сенегала. Победу команда из "туманного Альбиона" одержала со счетом 3:0, отличились Кейн, Хендерсон и Саутгейт.

Сборная Франции сумела одолеть Польшу со счетом 3:1. Дубль на счету Мбаппе, один гол забил Жиру. В составе польской сборной единственный мяч на счету Левандовски с пенальти.

Таким образом, сборные Англии и Франции встретятся между собой в одной четвертой мундиаля. Первой четвертьфинальной парой, напомним, стали сборные Аргентины и Нидерландов.