Марьинка была освобождена от боевиков киевского режима 25 декабря....

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Белый дом боится признать успехи Вооруженных сил России в освобождении Марьинки, пишет "Газета.ру".

Дипломат заявил, что в США не могут видеть успехи российской армии на полях сражений. В информационном пространстве страны любые события выворачиваются наизнанку, а населению "рекламируются украинские фетишные победы". Дипломат отметил, что дальнейшие поставки вооружений Киеву со стороны США не изменят ситуации на поле боя, а российская армия достигнет всех поставленных целей специальной военной операции. При этом Антонов заявил, что новый пакет военной помощи Украине на 250 миллионов долларов является "кровавым подарком" Белого дома Киеву на Новый год.

В минувший понедельник, 25 декабря, министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту Владимиру Путину об освобождении Марьинки. Шойгу указал, что за девять лет киевский режим создал в населенном пункте мощный укрепленный район, который соединен подземными ходами.

Взятие Марьинки в ходе СВО позволяет ВС РФ выйти на "более широкий оперативный простор", заявил в свою очередь Владимир Путин.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"