Ранее сообщалось, что жители Киева и Киевской области полностью раскупили запасы хлеба....

Депутат Верховной рады Украины Давид Арахамия выступил с призывом к жителям страны о необходимости сделать запасы еды и зарядить средства связи на случай, если ключевые энергетические объекты в населённых пунктах будут повреждены в результате обстрелов, пишет РИА "Новости".

Арахамия предупредил, что будущая неделя может стать трудной для Украины, поскольку не исключены новые атаки на систему обеспечения электричеством в стране. Сейчас экстренные службы прорабатываются различные сценарии реагирования на экстренные происшествия, ведется отработка ликвидации последствий ЧП в оперативном режиме.

Также парламентарий призвал население подготовиться к возможному блэкауту и сделать запас готовой к употреблению пищи, а также зарядить аккумуляторы смартфонов для связи с внешним миром.

Ранее сообщалось, что жители Киева и Киевской области полностью раскупили запасы хлеба.

Ранее Владимир Путин на совещании с членами Совета Безопасности заявил о нанесении массированного удара по украинским объектам. Подрыв Крымского моста российский лидер назвал террористическим актом, который направлен на разрушение гражданской инфраструктуры нашего государства. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что из-за массированных ударов страна могла потерять более 30% своей энергетической инфраструктуры, в ряде областей введен жесткий режим экономии электричества, проводятся его веерные отключения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"