Российский арбитр Михаил Вилков считает, что наставник "Рубина" Леонид Слуцкий должен оставить команду после крупного поражения от московского ЦСКА....

Таким образом он прокомментировал поржение клуба в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), сообщает корреспондент The Moscow Post.

Изданию "Спорт-Экспресс" Вилков сказал: "Нормальный мужчина после такого разгрома сам должен подать в отставку! Посмотрим на силу духа тренера "Рубина". В Казани есть сильные и квалифицированные тренеры, которые защищали рубиновые цвета в лучшие годы этого клуба!"

Напомним, что встреча клубов состялась вчера в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Счеи был открыт на пятой минуте полузащитником ЦСКА Юсуфом Язычжи. Спустя шесть минут, на 11-й минуте игры, армеец Жан-Филипп Гбамен забил свой дебютный гол за московскую команду и упрочил преимущество хозяев в счете. На 24-й минуте полузащитник ЦСКА Хесус Медина довел счет до разгромного.

На 26-й минуте хавбек столичного клуба Хорхе Карраскаль отправил четвертый безответный мяч в ворота гостей. На 38-й минуте полузащитник "Рубина" Константин Кучаев сократил отставание казанской команды в счете, но не праздновал гол. Ещё через шесть минут хавбек казанцев Александр Ломовицкий получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Также Языджи оформил дубль на 67-й минуте встречи. В концев стречи был дисквалифицирован еще один игрок "Рубина" - поле покинул защитник Силвие Бегич, который получил две желтые карточки.

После чего, арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Языджи. Это самая крупная победа ЦСКА над "Рубином" в чемпионате России.

Бывший наставник казанского клуба Роман Шаронов считает, что команда "живет" за счет сильных игрококв, а как только "титаны" выпадают из обоймы - результаты падают.

Отметим, что это был третий матч на стадионе после того как в 2016-м году Слуцкий был уволен с должности главного тренера ЦСКА. Две предыдущие игры заканчивались удачно, то есть ничьей и победой.

Сегодня в "Рубине" сообщили, что команду к матчу 22-го тура против "Химок" будет готовить именно Слуцкий.

По итогам 22-го тура РПЛ ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, набрав 42 очка. "Рубин" — десятый, в активе команды 25 очков. Казанский клуб проиграл семь из девяти последних встреч в чемпионате России.

Действующим победителем и лидером чемпионата страны является санкт-петербургский "Зенит" с 48-ю очками.