Бывший советник Зеленского ожидает "кровавой драки" в ближайшие месяцы....

Бывший советник главы офиса президент Украины Владимира Зеленского Алексе Арестович заявил, что в ближайшее время вооруженные силы страны будут испытывать большие проблемы, пишет РИА "Новости".

Арестович указал, что положение российских вооруженных сил улучшилось, что позволило им провести ряд успешных наступательных действий. В ближайшие месяцы можно ожидать "кровавой драки" с большими потерями для ВСУ, как это было в мае и июне 2022 года.

Группировка российских сил в зоне проведения специальной военной операции наращивается, численность ее уже превысила размеры сил украинской армии, отметил Арестович.

Киев теряет шансы одержать якобы возможные победы на поле боя, а власти страны в настоящее время упустили шансы на позитивный для себя вариант завершения конфликта, а также преимущество на внутриполитическом направлении, резюмировал экс-советник Зеленского.

Напомним, ранее российские подразделения провели ряд успешных наступательных действий и закрепились в городе Угледаре, он был взят в полукольцо. Несколько месяцев продолжаются бои в Артемовске, бойцы частной военной компании "Вагнер" проводят активные наступления на позиции националистов в городе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"