Операция по захвату Приднестровья может начаться в случае поступления просьбы от Молдавии к киевскому режиму....

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что киевский режим готов провести захват территории Приднестровья за трое суток, пишет РИА "Новости".

Захватческая операция может быть проведена в случае, если подобный вариант развития событий представляет интерес для Молдавии. В случае ее просьбы к киевскому режиму, по словам Арестовича, украинская армия готова провести операцию. Считается, что они может быть завершена за трое суток, подтверждения данным словам не приводятся.

Арестович указал, что повод ввести войска на территорию Молдавии уже есть, поскольку ранее глава киевского режима Зеленский и президент Молдавии Майя Санду обвинили Россию в якобы дестабилизации ситуации в регионе.

Министерство обороны России ранее сообщило о подготовке Украиной вторжения в Приднестровье. При приведении плана в действие появится угроза для миротворческого контингента РФ, который находится на территории региона на законных основаниях. Минобороны РФ предупредило об ответе в случае украинского вторжения в приднестровский регион.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский передал Молдавии якобы существующий план "по захвату власти" в стране. В дальнейшем, в двадцатых числах февраля новый молдавский премьер Дорин Речан призвал Россию вывести миротворцев из Приднестровья. Вчера, 23 февраля, Минобороны РФ обвинило Украину в подготовке вторжения в Приднестровье. Молдавия это не подтверждает.

Читать на "The Moscow Post"