Единственный гол в составе сборной Аргентины забил Лионель Месси с пенальти....

Сборная Саудовской Аравии по футболу обыграла сборную Аргентины в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 2:1. В первом тайме сборная Аргентины забила в ворота соперника четыре гола, но засчитан был только один из-за офсайдов. Единственный точный удар с пенальти на счету нападающего Лионеля Месси.

Во втором тайме Саудовская Аравия забила два быстрых гола. Сначала на 48-й минуте отличился Салех Аль Шехри, на 53-й минуте — Салем Аль-Давсари. Несколько попыток атаки ворот соперника со стороны сборной Аргентины успехом не увенчались.

Таким образом, саудиты сенсационно победили одного из фаворитов нынешнего мундиаля. Отметим, что сборная Аргентины не проигрывала на чемпионатах мира с 2019 года, победная серия составляла 36 матчей подряд.

Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.