По соглашению с турецким клубом российский форвард мог заработать около полутора миллионов евро....

Российский нападающий, экс-игрок сборной Артем Дзюба расторг контракт с футбольным клубом "Адана Демирспор" из Турции, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщается, стороны расторгнут контракт Дюзбы по соглашению сторон, его условия не раскрываются. Сейчас форвард будет находиться в статусе свободного агента. По имеющейся информации, он уже покинул Турцию и отправился в Россию. Известно и о нескольких предложениях игроку от клубов из РФ, пока других подробностей не приводится.

Артем Дзюба перешел с турецкий клуб в августе, по контракту он должен был зарабатывать около полутора миллионов евро.

Напомним, Артем Дзюба принял решение покинуть "Зенит" в мае 2022 года. В питерской команде Дзюба начал выступление в 2015 году, до этого он играл за московский "Спартак".

Летом 2022 года истек срок контракта 33-летнего футболиста. Сообщалось, что он решил не подписывать новое соглашение с клубом и может отправиться выступать в один из европейских чемпионатов. В последнем сезоне за "Зенит" Дзюба забил 13 голов в 39 матчах, сделал 10 результативных передач и стал чемпионом России.

Всего же в составе "Зенита" Артем Дзюба четыре раза становился чемпионом России, а также четырежды выигрывал Суперкубок РФ и дважды Кубок России.

Читать на "The Moscow Post"