23 октября состоялся праздничный концерт, посвящённый 20-летию с момента создания Объединённой военной российской базы “Кант” в Киргизии....

20 лет назад первопроходцы 999-й авиационной базы в предельно сжатые сроки сформировали новую военную базу за рубежом. На плечах “первостроителей” базы во главе с командиром, полковником Андреем Самоцветом лежала непростая задача, главной целью которой было создание и сплочение воинского коллектива.

"Очень приятно, что военные лётчики Кыргызстана и России дружат, поддерживают друг друга, это даёт уверенность, что у нашей страны и ближайших соседей, которые когда-то были одной страной в составе Советского Союза, есть большое будущее", – сказал певец и композитор, представитель Команды Путина Ян Осин.

Кантская база на протяжении двух десятилетий с мужеством и честью несёт боевую вахту в небе дружественного государства и остаётся гарантом спокойствия и мира в Центрально-Азиатском регионе. Ежедневно за штурвалами “грачей” – боевых самолётов – настоящие мужчины, которым за свою Родину ничего не жаль – ни сна, ни отдыха, а порой даже жизни.

"Я мечтала побывать на авиабазе "Кант", чтобы увидеть настоящих русских мужиков, которые охраняют наше небо. Это люди, которые действительно служат своей Родине, служат России. Спасибо Народному фронту за эту возможность", – поделилась впечатлениями от посещения авиабазы российская актриса и телеведущая, представитель Команды Путина Яна Поплавская.

На праздничном концерте выступили именитые артисты, среди которых были и представители Команды Путина: российская актриса и телеведущая Яна Поплавская, певцы и композиторы Игорь Корнилов и Ян Осин, ансамбль "Песни и пляски", музыкальная группа "Ruсские ракеты”. Звучали стихи и песни, знакомые каждому, от Блока до "Смуглянки".

"Спасибо Народному фронту. Это наше “мировое движение", которое стоит за наших ребят и делает всё для них. Спасибо от всего личного состава авиационной базы", – сказал командир войсковой части российской авиабазы “Кант” в Киргизии Александр Кукса.

"Очень приятно было найти отклик в зале, смотреть в глаза ребят, которые сегодня участвуют в СВО, охраняют наши границы и объединяют две страны – Россию и Кыргызстан. Я уверен, что наше творчество подарило им тепло, необходимое для связи с родиной. Спасибо Народному фронту за возможность принять участие в этом мероприятии. Победа будет за нами", – сказал певец и композитор Игорь Корнилов.

"Дня нас, для артистов, как и для всех русских людей, сейчас важно объединиться, встать одним плотным кольцом и идти к общей цели – нашей общей безоговорочной победе", – рассказали участницы коллектива "Ruсские ракеты".

Читать на "The Moscow Post"