6 февраля 2024 года сопредседатель Центрального избирательного штаба Президента Владимира Путина, спикер парламента ДНР, полковник Артём Жога посетил объединённый штаб #М...

За время работы гуманитарного центра было осуществлено более 1200 выездов, доставлено больше 4300 тонн гуманитарного груза, более чем 2 миллионам человек оказана помощь.

"Честно говоря, я шокирован таким объёмом работы, которая происходит здесь, а именно как эта работа поставлена, как она организована. Пройдя по складам, я понял, что объём действительно поражающий. Все эти тонны гуманитарной помощи проходят через руки ребят, волонтёров, с которыми я сейчас имел удовольствие познакомиться, они непосредственно на конвейере пакуют эти пакеты, которые идут к гражданам. Складывают, улыбаются, и каждая их улыбка, каждый тёплый взгляд остаётся в этом пакете. Я уверен, что жители, получая такую помощь, будут добрым словом вспоминать этих ребятишек, которые тратят своё личное время не на посиделках, а именно на хорошее, благое дело", – отметил сопредседатель Центрального избирательного штаба Президента Владимира Путина Артём Жога.

Артём Жога пообщался и поблагодарил молодёжное крыло Народного фронта за их инициативу помогать каждый день не только в штабе гуманитарной миссии, но и на новых территориях. Студенты и волонтёры Ростовской области, оказывающие помощь СВО, рассказали Артёму Жоге о своей работе. Встреча прошла в столице региона в штабе гуммиссии Народного фронта. И это не случайно: представители президентского движения принимали активное участие в сборе подписей в поддержку Владимира Путина от жителей Ростовской области. Вместе с этими мероприятиями они проводили акцию "Письмо солдату", когда граждане могли не только оставить свою подпись, но и написать письма военным. Волонтёры Народного фронта вместе с шоколадом и пряниками передавали эти тёплые послания в прифронтовые военные госпитали.

"Хочу отметить, что Народный фронт помогает другим регионам не только при выезде на территории, но и проводит ежедневную работу по передаче транспортных средств", – подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ростовской области Алексей Мирошниченко.

Также спикер парламента ДНР посетил ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий на площадке гуманитарного центра общественного штаба #МыВместе.

Кроме того, Артём Жога посетил Военный учебный центр при Донском государственном техническом университете. Целью создания ВУЦ является обучение граждан по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, а также программам военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса.

Читать на "The Moscow Post"