Россия никогда не потерпит "напичканного" американским оружием соседа....

Обозреватель издания The American Thinker Джаред Петерсон заявил, что страны "коллективного Запада" допустили ошибку из-за игнорирования посыла Мюнхенской речи Президента РФ Владимира Путина, пишет РИА "Новости".

Петерсон напомнил, что в 2007 году Владимир Путин произнес Мюнхенскую речь, в которой указал, что Украина является "самой красной" из всех линий. Обозреватель указал, что власти РФ вряд ли смогут терпеть "напичканого" американским оружием соседа. Несмотря на явные сигналы в США предпочитали их не замечать. При этом администрация действующего главы страны Джо Байдена изначально рассматривала Украину в качестве фактического члена НАТО.

Украинский кризис был провоцирован вялотекущей "прокси-войной" коллективного Запада против России, а ответственность за него несут сразу несколько администраций США, которые последовательно сменяли друг друга.

В ноябре 2022 года Владимир Путин указал, что боевых действий на Украине не произошло, если бы США в 2014 году не организовали государственный переворот в стране. Россия оказалась в нынешней ситуации из-за действий тех, кто пытался управлять страной еще в начале двухтысячных годов.

Читать на "The Moscow Post"