Вооружения нуждаются в дорогостоящем обслуживании....

Вооруженные силы Соединенных Штатов могут отказаться от использования танков типа M1 Abrams из-за украинского конфликта, пишет РИА "Новости".

Журналисты издания Asia Times опубликовали данные исследования использования вооружений армией США. Отмечается, что в будущем Пентагон может отказаться от M1 Abrams в пользу более легких, компактных и беспилотных машин. Техника была проверена на полях сражений в ходе специальной военной операции по защите Донбасса и показала большие проблемы с живучестью на полях "сражений будущего".

Отмечается, что американский танк нуждается в обширной логистике и обслуживании, требует большое количество керосина для использования, а также нуждается в большом числе запчастей.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"