Украинские националисты также проводят принудительную мобилизацию жителей и забирают у них автомобили....

Министерство обороны России сообщили об уничтожении нескольких сотен украинских нацистов в Запорожской области, пишет РИА "Новости".

Военно-космические силы России нанесли удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации одного из нацистских формирований, запрещенного в РФ. В результате ликвидированы до 200 человек личного состава. Удар был нанесен по населенному пункту Камышеваха.

В Донецкой Народной Республики у населенного пункта Долина ликвидированы еще 60 украинских военных, а также семь единиц техники и склад с боеприпасами. Сообщается также, что для восполнения огромных потерь ВСУ начали принудительную мобилизацию жителей городов Артемовск, Часов Яр, Соледар, Дзержинск. У местных жителей также отбирают автомобили, чтобы хоть как-то добиться комплектования частей.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"