Представительница США ранее была задержана за убийство супруга из-за страховки....

Суд в США отправил автора книги "Как убить своего мужа" Нэнси Крэмптон-Брофи в тюрьму на пожизненный срок, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на американские СМИ.

При этом 71-летняя писательница сможет попросить о досрочном освобождении через 25 лет. Сообщается также, что процесс рассмотрения уголовного дела судом присяжных занял около месяца.

Сообщается, что тело мужа писательницы было обнаружено в 2018 году, на его теле были найдены два огнестрельных ранения. На камерах видеонаблюдения сотрудники полиции увидели, как жена убитого Даниэла проехала по району в момент убийства. Сама женщина на суде пояснила, что не помнит, как оказалась в районе убийства. Она также предположила, что искала вдохновение для написания нового романа.

В блоге Крэмптон-Брофи до сих пор доступен пост с названием "Как убить своего мужа"". В нем обсуждаются методы и мотивы устранения нежелательного супруга. Среди них — финансовая выгода и использование огнестрельного оружия с ремаркой о том, что оно "громкое, грязное, требует определенных навыков".

Ранее также сообщалось, что женщина была признана виновный ради получения выплат по страховке.

Читать на "The Moscow Post"