Власти региона ранее попросили жителей не покидать дома без необходимости....

Оперативный штаб Липецкой области сообщил о приостановке движения по части дорог регионального значения, на некоторых из них было намерено повреждено дорожное покрытие, пишет ТАСС.

Власти сообщили, что на части участков дорог работают экскаваторы, которые перекапывают проезжие части. Меры необходимы для полной остановки проезда техники по трассам, указывается в сообщении.

В штабе отметили, что сейчас разработан план оперативного восстановления дорожного полотна. Рабочие начнут ремонт как только позволит обстановка. При этом власти Липецкой области понимают неудобства, которые могут испытывать жители региона, но отмечают, что безопасность превыше всего.

Там также призвали жителей региона оказать содействие и помощь тем, кто не сможет попасть домой.

Ранее в пресс-службе правительства региона сказали о том, что автобусное сообщение Липецкой области с Москвой и Тулой временно ограничено, также отменены все автобусные рейсы в Воронежскую область и проходящие через нее маршруты.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"