Поездка Зеленского станет первой зарубежной с начала вооруженного конфликта в стране....

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 21 декабря, прибудет в США, где посетить Капитолий, пишет издание Axios.

По информации американских журналистов, Зеленский выступит перед Конгрессом, ожидается посещение Капитолия. При этом в Вашингтоне уже усиливают меры безопасности на фоне визита президента Украины. Ожидается, что Зеленский выступит перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса, чтобы попросить новой военной помощи стране на будущий год.

Также известно, что Зеленского может принять и президент США Джо Байден. В настоящее время, как сообщается, президент Украины уже находится на пути в Вашингтон. Его поездка за границу стала первой с момента начала боевых действий в стране.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о позитиве в переговорах с лидером США Джо Байденом по поставкам зенитно-ракетных систем Patriot.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"