Представители Республиканской партии не будут "выписывать карт-бланш Украине", если американская экономика будет находиться в состоянии рецессии....

США могут остановить финансирование Украины в случае победы представителей Республиканской партии на промежуточных выборах в конгресс, пишет издание Axios.

Член палаты представителей от Северной Дакаты Келли Армстронг отметил, что жители ряда штатов США в ближайшее время могут заметить значительный рост цен на продукты, а также удвоение счетов за потребленные коммунальные услуги. Парламентарий отметил, что, если жители, в дополнение к вышеназванному, могут увидеть вокруг мигрантов и фентанил, поэтому Украины будет последним, о чем будут думать граждане США.

Еще один представитель Республиканской партии Кевин Маккарти отметил, что США не будут "выписывать карт-бланш" Украине в случае рецессии в собственной стране, которая неизменно сказывается на уровне благосостояния населения. Также отмечается, что ранее 57 членов палаты представителей от Республиканской партии выступили против пакета военной помощи Украине на 40 миллиардов долларов. Если же на промежуточных выборах Республиканцы наберут большинство голосов, то подобная тенденция может усилиться.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"