Исход матча решила серия пенальти, в основное время игра завершилась со счетом 1:1....

Футбольный клуб из Германии "Айнтрахт" стал победителем Лиги Европы УЕФА, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В финальном матче за престижный трофей немецкой команде противостояла " Глазго Рейнджерс" из Шотландии. В основное время встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Счет открыл нападающий команды из Шотландии Арибо на 57-й минуте. Сравнял счет форвард немецкого клуба Борре, он нанес точный удар на 69-й минуте.

В дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти точней оказались футболисты "Айнтрахта" — 5:4. Победа досталась команде благодаря смене вратаря на серию 11-метровых ударов.

"Айнтрахт" во второй раз стал победителем, предыдущий титул клуба было завоеван в 1980 году. Лига Европы УЕФА - второй по значимости еврокубок.