Армия Азербайджана взяли под контроль более 90 боевых позиций Армении....

Министерство обороны Азербайджана сообщило о приостановке антитеррористической операции в Нагорном Карабахе, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что в рамках достигнутых договоренностей, военные Армении сдадут все вооружение и тяжелую технику. Сейчас армия Азербайджана взяла под контроль более 90 боевых позиций противоборствующей стороны.

Также сообщается, что в будущий четверг, 21 сентября, в городе Евлахе состоится встреча руководства Азербайджана с гражданами Армении, которые постоянно проживают в Нагорном Карабахе. Отмечается, что на встрече будут обсуждаться вопросы реинтеграции.

Минобороны Азербайджана сообщило о начале "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе 19 сентября. В дальнейшем МИД страны выдвинул требования к Армении. Они включат в себя "роспуск режима" в Степанакерте, вывод из Нагорного Карабаха войск Армении. В свою очередь, премьер-министр страны Никол Пашинян указал, что в Карабахе нет военных ВС Армении, а Баку не удастся втянуть в Ереван в вооруженное противостояние.

В результате нового витка эскалации, по предварительным данным, погибли семь мирных жителей, пострадали еще 35 человек, среди которых 13 детей.

На фоне новой эскалации, МИД Франции потребовал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Читать на "The Moscow Post"