Евгений Балицкий также отметил высокий боевой дух российских сил....

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил о массовой сдаче в плен украинских солдат, пишет РИА "Новости".

Балицкий отметил, что последние дни наблюдаются массовые попытки украинских сил сдаться в плен российским Вооруженным силам. Глава региона отметил, что если ранее пленными становились 1-2 человека из групп, то теперь наблюдается более массовая картина перехода на российскую сторону. Украинские войска сдаются количеством до взвода.

Балицкий также отметил устойчивое удержание линии обороны российскими войсками, а также прекрасный боевой дух солдат ВС РФ. Он подчеркнул, что для всех сдавшихся в плен организовано достойное содержание, "никого никто не бьет, не пытает".

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"