За сутки боевики киевского режима попытались обстрелять территорию российского региона 36 раз....

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что за минувшие сутки боевики киевского режима попытались прорвать оборону на территории российского региона, пишет РИА "Новости".

Балицкий рассказал, что с четырех часов утра среды, 26 июля, ВСУ активизировали попытки наступательных действий в районе населенных пунктов Работино, Новоданиловка и Новпокровка. Российские подразделения дали мощный отпор неприятелю, из-за чего тот понес существенные потери личного состава и техники.

По словам Балицкого, за прошедшие сутки украинские войска 36 раз попытались обстрелять Запорожскую область в направлении Полог, Токмака и Васильевки.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"