Отмечается, что украинские боевики пытаются прорваться к Токмаку....

Российские Вооруженные силы на территории Запорожской области разгромили колонну боевиков киевского режима, которая двигалась в сторону Работино, пишет РИА "Новости".

Как рассказал временно исполняющий обязанности губернатора российского региона Евгений Балицкий, днем во вторник, 19 сентября, российские войска обнаружили движение групп бронированной техники и личного состава ВСУ в сторону Работино. По неприятелю был открыт огонь из артиллерийских орудий. В результате колонна вражеской техники была полностью уничтожена. Это произошло около пяти часов утра.

По оценкам специалистов, ВСУ ожесточенно пытаются занять Работино, чтобы открыть себе дорогу на Токмак.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"