Украинские офицеры переживают за уничтожение западной техники больше, чем за жизни бойцов....

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил об отражении попытки прорыва боевиков киевского режима на территорию российского региона, пишет РИА "Новости".

Балицкий рассказал, что в ночь на четверг, 31 августа, киевские боевики попытались прорваться через один из рубежей обороны Вооруженных сил России в районе населенного пункта Вербовое. Бой продолжался около двух часов, противник в дальнейшем вновь повторил попытку атаки, но был уничтожен.

Глава Запорожской области указал на повышение интенсивности огневого поражения сил ВСУ, оно стало таким, что неприятель "не может высунуть нос". При этом Балицкий отметил, что украинские офицеры переживают за уничтожение западной техники больше, чем за гибель бойцов.

Последние недели населенный пункт Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"