Российские подразделения обстреливают с артиллерии позиции ВСУ с холмов рядом с населенным пунктом....

Глава Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что российские Вооруженные силы заняли выгодные позиции в районе населенного пункта Работино, в котором последние несколько недель ведутся наиболее ожесточенные боестолкновения, пишет РИА "Новости".

Чиновник заявил, что Работино является "серой зоной", то есть не принадлежит ни одной из сторон, поскольку сам населенный пункт представляет собой поле активного боя. Войска России удерживают позиции на правом и левом холмах от него и регулярно проводит обстрелы ВСУ с помощью артиллерии.

Он подчеркнул, что российские подразделения занимают выгодные позиции и могут позиции неприятеля, которые находятся в низине между Работино и Вербовым.

"Нас устраивает положение, которое мы сегодня имеем", — заключил Евгений Балицкий.

Министерство обороны России 3 октября сообщало, что авиация и артиллерия уничтожила ряд позиций ВСУ и живую силу в районе Малой Токмачки и Новоданиловки, расположенных севернее Работино.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"