Украинские националисты возводят укрепления в городе на подобие тех, что использовались в Мариуполе....

Глава Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что в городе Запорожье вооруженными силами России возводятся укрепленные районы в промышленных зонах, пишет ТАСС.

Балицкий указал, что украинские националисты возводят в городе укрепления на подобие тех, что использовались в Мариуполе. В основном укрепрайоны появляются в промышленной части города, где расположены его ключевые предприятия. Также известно о завозе в населенный пункт большого количества иностранных наемников, которые расположились на территории завода "Автозаз" на левом берегу реки. Известно о нескольких тысячах иностранцах в городе.

Напомним, под контролем российских сил в настоящее время находится около 75% территории Запорожской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"