Ранее в городе украинские националисты расстреляли 39 российских активистов....

Глава администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов заявил, что на подконтрольной киевскому режиму части региона из-за денег убили семью, пишет РИА "Новости".

Барбашов указал, что украинские агенты проводят на территориях практики "нацистского террора". Чиновник рассказал, что имеет информацию о том, что из-за денег в регионе до смерти забили руками и ногами мать вместе с сыном. Также украинские власти в Херсонской области проводят так называемые "фильтрационные мероприятия", куда не допускают даже местных журналистов. Устраиваемые нацистами экзекуции Барбашов назвал ничего не имеющими общего с законностью, при этом подобные действия активно поддерживаются "коллективным Западом".

Ранее сообщалось, что в Херсонской области были убиты 39 пророссийских активистов, еще 74 человека были вывезены в неизвестном направлении, их судьба также покрыта тайной. Также ранее сообщалось, что в городе зафиксированы как минимум два случая самосуда над лицами, которые сотрудничали с законными российскими властями в регионе. Их привязали веревками к столбам и оставили на обозрение прохожим.

Также отмечается, что жители города якобы встретили приход вооруженных сил Украины "с ликованием", но отмечается, что пророссийская часть населения города все еще остается в нем и окрестностях.

Напомним, 9 ноября, министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ об отведении российских войск из города Херсона на левый берег реки Днепр. Непростое решение министр объяснил необходимости сохранить как можно больше жизней солдат и мирных жителей.

Читать на "The Moscow Post"