С задержанными гражданами Украины, России, Грузии и Армении проведены следственные действия....

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подтвердил информацию, что террористический акт на Крымском мосту был организован специальными службами Украины, пишет "Коммерсант".

Как заявил Бастрыкин, следователи подтвердили сведения об организатора подрыва переправы. Оперативную координацию совершенного преступления, по данным СК, совершали именно украинские специальные службы.

С задержанными гражданами Украины, России, Грузии и Армении проведены следственные действия. На данный момент устанавливают устройства взрывателя и механизма приведения в действие взрывчатого вещества.

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.

Читать на "The Moscow Post"