Планируется взять населенный пункт в кольцо и перекрыть логистические пути, а затем предложить украинским военным сдаться....

Официальный представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуард Басругин заявил, что силовые подразделения не планируют заходить в населенный пункт Авдеевка в ближайшее время, пишет РИА "Новости".

Басургин заявил, что информация о появлении сил ДНР в населенном пункте является вбросом со стороны Украины для запугивания населения. Ключевая проблема Авдеевки в том, что на ее территории находится предприятие "Коксохим", одно из крупнейших химических производств в Европе. Штурм города может привести к попаданию снарядов в предприятие, что украинские силовики могут использовать для ведения пропаганды и обвинений в адрес сил Народной милиции ДНР.

Планируется, что Авдеевка будет заблокирована. Также будут отрезаны логистические пути доставки в населенный пункт вооружения, боеприпасов, снабжения и тому подобного. После окружения неприятеля вооруженным силам Украины будет предложено добровольно сложить оружие.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"