Бойцы помогут защищать границы региона....

Временно исполняющий обязанности губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что батальон имени Судоплатова пополнился добровольцами из Сербии, пишет РИА "Новости".

Балицкий рассказал, что в отряд вступили добровольцы из Белграда, которые ранее прибыли на территорию Запорожской области.

Балицкий добавил, что сербы встали в один строй с Вооруженными силами, "доказав не словом, а делом верность России и готовность сражаться с нацизмом".

Батальон имени Судоплатова был создан в сентябре 2022 года по предложению администрации Запорожской области. Всего в него вступили порядка 600 человек. Знаменитый советский контрразведчик Павел Судоплатов — уроженец Мелитополя, известен героической борьбой с националистами-бандеровцами.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"