Президент США Джо Байден высказался о принятой резолюции ГА ООН с отказом признавать референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. ...

Байден назвал резолюцию Генассамблеи ООН с отказом признавать референдумы в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях демонстрацией того, что мир как никогда един в непринятии России на Украине, пишут "Ведомости".

Отметим, что в поддержку резолюции проголосовали 143 страны, против - пять, воздержались - 35 стран. Кроме того, документ содержит призыв к урегулированию украинского конфликта путем переговоров.

Против резолюции проголосовали Северная Корея, РФ, Белоруссия, Никарагуа, Сирия. Воздержались - ЮАР, Армения, Казахстан, Индия, КНР, Таджикистан, Киргизия, Грузия, Латвия, Литва, Молдавия и тд.

Напомним, что референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей прошли 23-27 сентября. 30 сентября Президент России Владимир Путин выступил в Кремле по итогам референдумов, после чего подписал договоры с главами ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Спустя некоторое время были опубликованы федзаконы о принятии этих регионов в состав России.

Читать на "The Moscow Post"