Американский лидер считает, что президент России планировал разделить НАТО и намеревается разделить ЕС....

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что пытается понять как действовать в ситуации, когда у РФ, по его мнению, не останется выхода на пути из кризиса на Украине, пишет ТАСС.

Байден на встрече с представителями Демократической партии отметил, что обеспокоен тем, что у России якобы "нет выхода из кризиса" на Украине. Сам глава государства пытается понять, как ему действовать в подобной ситуации. Своего российского визави Владимира Путина "очень расчетливым" политиком. Как отметили в пресс-службе Белого дома, глава российского государства планировал, по мнению президента США, разделить НАТО, а также своими действиями сделать реальным раскол Европейского Союза.

Напомним, о начале специальной операции по защите Донбасса Владимир Путин объявил 24 февраля. В планы Москвы, по словам Президента, не входит оккупация украинских территорий, а демилитаризация и денацификация страны. США и другие западные государства в ответ ввели масштабные санкции против РФ, а также начали оказывать киевскому режиму военную помощь в виде поставок вооружений.

Читать на "The Moscow Post"