По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об уничтожении трех воздушных целей, которые направлялись к населенному пункту Шебекино, пишет Bel.ru.

Глава региона сообщил, что попытка атаки произошла ранним утром во вторник, 19 сентября. Отечественная система противовоздушной обороны оперативно выявила цели, которые двигались в Белгородской области, и уничтожила их.

В результате ЧП, как отметил Гладков, никто из местных жителей не погиб и не пострадал. Повреждения получила линия электропередачи. Сейчас ведутся восстановительные работы. На месте ЧП также работают экстренные службы.

17 сентября Белгородская область подвергалась атакам трижды. Утром село Старый Хутор в Валуйском округе дважды попало под обстрел ВСУ. По словам главы региона, никто не пострадал, но были повреждены два домовладения.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"