Подробности беседы лидеров государств не приводятся....

Белый дом сообщил, что президент Соединенных Штатов Джо Байден обсудил ситуацию в Россию с лидерами Германии, Франции и Великобритании, пишет РИА "Новости".

В пресс-службе Белого дома сообщили, что Байден провел беседы с лидером Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРг Олафом Шольцем и премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. В центре внимания лидеров стран Запада стала ситуация в России и попытка вооруженного мятежа в стране. Детали и подробности беседы лидеров государств в Белом доме не привели.

В том же сообщении сказано, что главы государств подтвердили "незыблемость поддержки" Украины.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"