Путин ранее предупредил тех, кто пытается шантажировать РФ ядерным оружием, что "роза ветров может развернуться"....

Соединенные Штаты со всей серьезностью восприняли слова Президента России Владимира Путина о ядерном оружии, пишет РИА "Новости".

Как сообщил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, риторика российского лидера была воспринята в Вашингтоне серьезно. США продолжают отслеживать состояние и конфигурацию ядерных сил РФ, чтобы оперативно скорректировать собственные действия в случае необходимости. Прямо сейчас в подобных мерах нет острой потребности.

Кирби также заявил, что якобы возможное применение ядерного оружия может обернуться для РФ "тяжелыми последствиями" и якобы сделает из страны "изгоя" на мировой арене.

Напомним, в обращении к нации в среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"